суббота, 28 июля 2012 г.

Ветераны ВМС США поддерживают использование биотоплива на флоте


Сотни военных ветеранов Америки присоединились к борьбе чтобы сохранить на плаву "зеленый американский флот" , призвав Белый дом и Конгресс финансировать военные исследование в области альтернативных видов топлива.

Письмо, подписанное около 380 отставных генералов, адмиралов и других военных чиновников, призывает Конгресс США отказаться от планов запретить исследования военно-морского флота  в области биотоплива,  или от покупки топлива, который стоит дороже, чем традиционное дизельное или авиационное топливо.

Республиканцы в Конгрессе требуют, чтобы флот прекратил свое исследование в области биотоплива, утверждая, что топливо слишком дорого, и отвлекает от более важных потребностей безопасности.

Ветераны, утверждая обратное,  сказали, что такие исследования имеет решающее значение для национальной безопасности.  "Как страна, мы должны поддержать усилия внутри и снаружи министерства обороны, чтобы уменьшить зависимость от ископаемых видов топлива, внедрять экологически чистые энергетические технологии и двигать нашу страну к энергетической независимости", говорится в письме.

"Это жизненно важно для нашей национальной безопасности, нашей экономической безопасности и нашего обязательства перед храбрыми мужчинами и женщинами  которые служат в миссиях во всем мире."

Два бывших морских генерала, собрав небольшую группу  журналистов, утверждали, что исследование соответствовало базовому приоритету Пентагона, по сокращению использования ископаемого топлива вооруженными силами .  Военные стратеги утверждали, что в течении десяти лет топливные конвои в Ираке и Афганистане, подвергали американские силы большому риску  самодельных взрывных устройств и засад.


Джон Уорнер (John Warner),  бывший министр военно-морского флота  и председатель Комитета Сената по делам вооруженных сил, сказал, что проект биотоплива следует рассматривать в качестве важнейшего приоритета для безопасности. Он также сказал, что флоту необходимо всего лишь $ 11 млн. в следующем году, чтобы увидеть, как военная техника работает на топливе.

"Министерство обороны должно обратить внимание на как можно более широкое разнообразие источников топлива", сказал он. "Мы должны продолжать позволять отделу продвигаться вперед и всячески поддерживать его инновации."

Пентагон работает над зеленой базой  в течение ряда лет, устанавливая солнечные батареи, ветряные двигатели, а также тестирование энергосберегающих устройства на местах сражений в Афганистане.

Но тестирование биотоплива флотом  в его реактивных истребителях и кораблях стало политически токсичным в конце прошлого года, когда выяснилось, что за топливо  с добавкой куриного жира и водорослей придется платить 15$ за галлон. (один галлон 3.785 литра).

Республиканцы заявили, что такие проекты расточительны.  Но генерал Джон Кэстеллоу (John Castellaw), начальник штаба Центрального командования во время войны в Ираке, утверждал, что демонстрационное путешествие доказало, доказало, что новое топливо является рабочей альтернативой дизельному и реактивному топливу. Спрос флота на такое топливо в конечном счете создал бы экономию за счет роста производства,  что в последствии снизило бы цены.

Источник: http://www.guardian.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats