воскресенье, 15 июля 2012 г.

1,350 МВт Энергии ветра для Аргентины к 2017

Крупнейший проект энергии ветра планируется в Латинской Америке Generadora Eolica Argentina del Sur SA.. Компания возобновляемых источников энергии  пользуется очень здоровенной поддержкой  в три миллиарда долларов  от China Development Bank Corporation.

Эта организация фокусируется на финансировании международных сделок, инфраструктуры и массовых проектов. (Это - большой объект с несколькими тысячами сотрудников,  многие из них расположены во всем мире.)

Турбины, которые будут установлены в Аргентине, также сделаны в Китае. Они привлекательны благодаря своей низкой стоимости - в сочетании с с таким агрессивным пакетом финансирования, им должно быть трудно сопротивляться.

Аргентина имеет надежный потенциал энергии ветра, некоторые говорят, что один из самых высоких в мире. Исследование, проведенное аргентинским палатой возобновляемой энергии обнаружило что почти семьдесят процентов территории страны имеет скорость ветра более шести метров в секунду. Средняя скорость ветра от девяти до двенадцати метров в секунду, можно найти в Центральной и Южной Патагонии.

Экономический крах в 2001 году фактически помог проложить путь  для развития возобновляемой энергетики в будущем Аргентины, для того, чтобы помочь снизить   стоимости энергии для потребителей, цена которой, в то время , была крайне высока.  Национальный закон 26190/2006 поставил задачу - восемь процентов возобновляемых источников энергии в целом по стране к 2016 году. Согласно оценкам, огромный новый проект энергии ветра будет в состоянии генерировать четыре процента энергии страны. Проект должен быть завершен в 2017 году.

Скорее всего, первые установки с мощностью 150 МВт  приступят к производству энергии в 2015 году.

Источник: http://cleantechnica.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats