пятница, 20 июля 2012 г.

Hus-1 - крошечный экологический дом для пары

Разработанный скандинавским архитектором и плотником Torsten Ottesjö  Hus-1 -  представляет собой маленький дом, который вполне может изменить лицо будущего жилья. С уменьшением  доступных земельных ресурсов, можно также ожидать, что в будущем дома не будут выглядеть как дворцы. Однако, дом будущего может быть небольшим жильем,  зеленым снаружи и внутри.


Hus-1 показывает рабочий прототип того, на что мог бы быть похожим дом будущего. Задуманный как структура, которая может отражать окружающую среду, сохраняя энергию, Hus-1, предлагает доступное пространство жизни, который не имеет большого отрицательного воздействия на окружающую среду.  С жилой площадью всего 25 квадратных метров, удается обеспечить достаточно места для двух человек, также еще остается место для комнаты неожиданного гостя.  Жилье включает в себя небольшую кухню, столовую, гостиную, спальню и открытую террасу. Единственное, чего не хватает это ванной комнаты.



Построенный в основном из деревянных материалов, поверхностный слой был сохранен необработанным или окрашен льняным маслом.  Разработчик уверяет, что, несмотря на малый вес здания, оно довольно стабильное благодаря усиленной рамы и равномерного распределения нагрузки. Хотя дизайн впечатляет, все еще еще неизвестно, как жители этого дома будут жить без ванной комнаты :)

Источник: http://www.ecochunk.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats