среда, 12 сентября 2012 г.

Персональный Энергетический Шар поможет отвлечься от компьютера

Персональный Энергетический Шар - Personal Energy Orb
Для тех из нас, кому не человечески трудно оторваться от компьютера, даже понимая что прогулка, или прогулка на велосипеде обязательна, что без перерыва работать нельзя, что надо очистить наши головы, дизайнеры Янко Хофман и Фабиан Пэммер (Janko Hofmann, Fabian Pammer) придумали устройство, которое сделает его немного менее трудным.

Персональный  энергетический Шар - маленькое устройство, которое подключается к компьютеру и соединяется с вашим велосипедом. Находясь дома подключите устройство к компьютеру, оно станет управлять вашей мышью. Не в том смысле что мышь сама начнет бегать по коврику, нет. Оно будет контролировать время которое мышка может работать, после какого-то времени "запас выносливости" мыши иссякнет, и вы будете должны сделать перерыв, подключить шар к велосипеду и прокатится некоторое время чтобы перезарядить его.  Переместите его от своего компьютера на свой ​​велосипед и оно перезарядится когда начнете крутить педали. Иными словами, физические упражнения становятся обязательными перерывами для использования компьютера.

 
Для человека, который велосипедной, предпочел бы обычную прогулку, желательно это устройство видеть в качестве шагомера - чем больше шагов вы делаете, тем больше времени вам дается для работы на компьютере.

Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats