суббота, 28 июля 2012 г.

Американская гонка Solar Challenge закончилась в Миннесоте

Автомобильные гонки автомобилей альтернативной энергии становятся все более распространенными,  поскольку интерес продолжает расти. Они проводятся по всему миру, включая испытание на выносливость в Австралии и других странах Европы. В  Южной Африке тоже проводятся гонка, считается одной из наиболее сложных для выполнения.  Еще одна из этих гонок в Северной Америке, американская Solar Challenge.

Американская Solar Challenge дебютировала в 1990 году под названием Sunrayce. В ней принимали участие только студенты из университетов и колледжей  США и Канады.  Гонка обычно включает маршрут, простирающийся по обеим странам, но иногда маршрут  обходится пробегом автомобилей по территории США. Гонки имеют несколько этапов, в гонках участвуют только автомобили на солнечных батареях. В результате учитывается время каждого этапа в отдельности, и общее время всей гонки. Протяженность трассы гонки варьируется в зависимости от длины маршрута, часто это расстояние составляет от 1000 до 2500 миль.

В 2012 году американская гонка Solar Challenge проводилась  между Рочестер, Нью-Йорке и Сент-Пол, штат Миннесота, начало гонки 14-ого июля. Пробег в 1650 мили недавно закончился. К финишу пришли всего 4 экипажа. В гонке участвовало 18 восемнадцать команд .

Команда Мичиганского университета была объявлена победителем, окончив гонку раньше на 10 часов, чем их самый близкий конкурент. Это - седьмая победа для университета и четвертая победа подряд.  Команда побила рекорд Континуума (Continuum), используя автомобиль Мичиганского университета, победителя предыдущей гонки.

Источник: http://www.aboutmyplanet.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats