воскресенье, 1 июля 2012 г.

Солнечные парки Страны Восходящего Солнца

Япония открыла несколько парков солнечной энергии в воскресенье, когда новый закон вступил в силу, требуя, чтобы компании покупали энергию возобновляемых источников энергии по фиксированной цене, с целью продвигать альтернативу ядерной энергетике.

Открытия произошли в тот же день, когда инженеры начали повторный перезапуск атомного реактора, несмотря на  растущий общественный протест в связи с последствиями катастрофы аэ Фукусимы, заканчивая почти два месяца, безъядерного состояния Японии.

Новый солнечный центр открылся в Киото в западной части Японии, в то время как различные муниципалитеты также запустили установки, которые в состоянии предоставлять энергию сотням тысяч домашних хозяйств. Руководитель японских телекоммуникаций Softbank Masayoshi Son, был против возобновления ядерной энергетики, после краха систем охлаждения реактора, и в протесте сказал что были планы на 11 центров ветровой и солнечной энергетики.

Толчок для инвестиций в возобновляемые источники энергии является признаком поиска Японии альтернативы ядерной энергетике, поскольку 49 реакторов из 50 в стране, на фоне роста общественного протеста, были закрыты для проверок безопасности.

Новый закон, вступивший в силу в воскресенье, направлен на поощрение и поддержку инициативы фирм, требует, чтобы компании купили всю энергию возобновляемых источников по фиксированному тарифу.

По оценкам правительства, количество энергии,  обеспеченное возобновляемыми источниками, в этом году в Японии, достигнет 2500 мегаватт, что эквивалентно двум средним атомных реакторам.

Источник:  http://phys.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats