среда, 18 июля 2012 г.

Stillwater - Невада

Невада является домом для некоторых огромных солнечных энергетических установок и является центром расширения производства геотермальной энергии, так что  целесообразно, чтобы объединить два метода получения чистой энергии в один центр. Тем кто объединил эти два источника стал Enel Green Power (EGP), который в северо-западной Неваде, в мае открыл первую солнечно-геотермическую гибридную энергетическую электростанцию.

EGP, зеленая рука итальянской Группы Enel, разработал геотермический завод Stillwater  в округе Черчиль, в 60 милях к востоку от Reno, в 2009, сообщает Engadget. Процесс получения энергии происходит путём бурения скважин чтобы получить тепло от пара и горячей воды, поднимающейся из недр Земли, используя ее для управления турбинами и выработки электроэнергии.

После установления оборудования на 33 мегаватта, было вполне естественно рассмотреть добавление панелей солнечных батарей, учитывая его расположение в пустыне Невада. Таким образом, Enel установило 89 000 панелей, добавив еще 26 мегаватт к общей мощности.

Комбинация из двух источников энергии ограничивает слабые стороны каждого, отмечает Engadget. Солнечная энергия создается только в солнечные дни, в то время как геотермальная энергия не зависит от погоды или времени. Это действительно так, однако,  требует большого количества  инвестиций и является более рискованым методом, так что наличие солнечных компонентов, является хорошей страховкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats