пятница, 1 февраля 2013 г.

BAE Systems предлагает гибридный электрический танк для замены стареющего Bradley M2

Гибридный танк от BAE Systems,
Гибридный танк от BAE Systems,
 Скоро в людей стрелять начнет экологичный, гибридный танк от BAE Systems...Радость то какая..

Все больше и больше автопроизводителей придумывают гибридные и электрические транспортные средства для решения проблемы растущей озабоченности по поводу загрязнения воздуха и стоимости стандартного топлива. Ожидается, что американские военные также начнут тратить больше на экологические варианты техники. Намеки на это уже видны не первый год - вооруженные силы США используют возобновляемую энергию по мере возможности. Следующим шагом может стать гибридный танк с электроприводом предлагаемый производителем-гигантом обороны Великобритании BAE Systems.

Новая машина предложенная на замену стареющему Bradley M2 будет оснащена пушкой большего калибра, укрепленной броней со всех сторон и местами для десяти солдат. Кроме того, новый гибридный танк от BAE Systems, словно Toyota Prius, будет в состоянии работать на обычном топливе или электричестве. Также, как вариант, предлагается регенеративный механизм торможения, который заряжает батареи при каждом торможении.
 Система двигателей, как ожидается, будет меньше подвижных частей и предложит более экономичный расход горючего. Тем не менее, новый танк будет гораздо дороже своего предшественника и весить 70 тонн, что на 47 тонн больше чем Bradley M2. Отчеты Bloomberg BusinessWeek показывают, что новый танк будет не настолько экологически чистый, как предполагалось в начале. BAE говорит, что танк будет потреблять 4,61 галлонов топлива в час на холостом ходу, что меньше на 10 литров по сравнению с американскими обычными танками того же размера. Кроме того, новая боевая машина обойдется по меньшей мере в 2,5 - три раза больше стареющего Bradley M2.

BAE Systems.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats