среда, 11 июля 2012 г.

Морской Дрон очищает океан от пластмассы


Проблема пластика в океане вызывает беспокойство ученых и конструкторов. Мы видели несколько идей по очистке массы пластмассового мусора плавающего в океане.  В то время как исследователи напоминают нам, что проблема вышла из под контроля, и хотя нет никакой суммы денег и  достаточно ресурсов, чтобы быть в состоянии навести порядок в "пластиковом супе" круговорота мусора - это не мешает разработчикам придумывать новые идеи, такие как этот "Морской Дрон" (Marine Drone).

Разработчики этого проекта -  Elie Ahovi, Adrien Lefebvre, Philomene Lambaere, Marion Wipliez, Quentin Sorel и Benjamin Lemoal.


Записи Yanko Design:

"Дрон по своей сути является большой машиной с бассейном оснащенным датчиком. Он своей  сетью ловит дрейфующий пластмассовый мусор очень инновационным способом. Одни датчики Дрона исследуют море в поиске отходов, другой специальный датчик не даёт Дрону приблизится к рыбам и другим водным животным. Он оборудован  системой инфразвука, а мощные батареи позволяют  оставаться в воде больше 2 недель."


Это интересная идея - хотя, как именно "специальный датчик" будет держаться подальше от водных животных, мы не знаем. Это звучит слишком невероятно, но, наверное возможно.  Надо надеется этот "пожиратель пластмассы" станет настоящим спасителем океанских рыб.

Источник: www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats