четверг, 20 сентября 2012 г.

Toshiba представляет eneGoon ! - аккумуляторная система для бытовой техники


Япония не по наслышке знает об отключений электроэнергии; неудивительно, что усилия компаний, таких как Toshiba, направлены на разработку систем резервного питание
 Компания планирует выпустить домашнюю систему аккумуляторной батареи которая сможет обеспечить энергией устройства в доме большую часть дня.Toshiba Corp. и Toshiba Lighting and Technology Corp. разработали систему аккумуляторной батареи, которая использует технологию компании производящих аккумуляторы. Система называется eneGoon,  и предназначена для часто используемой  бытовой техники, в случае дефицита энергоресурсов. Полностью заряжена, система может привести в действие холодильник, телевизор, компьютер и свет в течение 12 часов .

Если быть более точными, с полным зарядом батареи, система Toshiba способна обеспечить электричеством в течении 12 часов освещение (100 Вт), холодильник (160 Вт), ТВ (150 Вт) и персональный компьютер (30 Вт).  Перезарядка занимает приблизительно пять часов.  Режим быстрой зарядки сокращает это до двух часов.

С 2010 года Toshiba способствовала возможности поместить технологию батареи с SCiB в литий-ионный аккумулятор. Компания утверждает, что к ее достоинствам можно отнести минимальные потери мощности, высокий уровень безопасности и долгий срок службы - более 6000 циклов заряд-разряд, наряду с высокой производительностью выходной мощности.

Производство батарей по технологии eneGoon, Toshiba Lighting начнет в ноябре в Японии.

На текущий момент нет информации о ценах. По данным Tech-On, максимальная выходная мощность eneGoon 3.0kVA, и может привести в действие устройства до 200 В. Продукт  появится  в ноябре в Японии, но это не уменьшает интерес других стран, в то время, когда поиск лучших решений для аккумуляторных батарей, которые могут стоить меньше и делать больше, является целью везде.

Источник: http://phys.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats