пятница, 20 июля 2012 г.

Мобильный телефон на солнечных батареях всего за 50 долларов

Существует множество мобильных телефонов приводимых в действие солнечной энергией, за последние несколько лет подобных моделей появилось ни одна и не десять, но ни одна из них также дешева как модель X259 индийского производителя Micromax, которая будет стоить  2499 рупий, около  50 долларов. Конечно это не iPhone, но у его есть обычные  функции современного телефона: 2.4-дюймовый цветной экран, камера, связь Bluetooth, GPRS, FM-радио, и возможность  установки двух  SIM карт.

X259 можно заряжать через розетку, а солнечная батарея  на задней панели телефона может поддерживать 90 минут в режиме разговора, всего после трех часов зарядки на солнце. Это хорошо для Индии, где перебои с подачей электроэнергии являются частым явлением.

Низкая цена, хотя, вероятно, не очень низкая для малоимущих жителей этих районов, должна  сделать эту технологию довольно доступной. Микро сети солнечной энергии уже изменяют жизни некоторых индийских сельских жителей, так что этот телефон - еще один не большой шаг к внедрению солнечной энергии.

Источник: http://www.ecochunk.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats