среда, 16 января 2013 г.

Британия строит огромные ветровые турбины, лопасти которых, будут равны двум олимпийским бассейнам

Скоро в Британии появятся самые крупные оффшорные турбины мира

Турбина как два бассейна

Британское правительство сотрудничая с частными нефтяными компаниями обещало £15.5 миллионов, на разработку и установку огромной ветряной турбины, лопасти которой будут как два олимпийские бассейна. Финансирование Energy Technologies Institute (ETI), таких компаний как BP и Shell, позволит британской Blade Dynamics html создавать 328 футовые модульные лопасти состоящие из нескольких частей. Сделанные из углеродного волокна, а не из стекловолокна, они будут легче, что снизит цену транспортировки и установки.

Чтобы энергия ветра могла успешно конкурировать с нефтью и газом, крайне важно добиться снижения стоимости производства.  Fastco пишет, что правительство Великобритании, лидер в области, надеется добиться снижения цены за мегаватт с 210$  до 161$ к 2020. Современная технология сталкивается с проблемами, тяжелыми турбинами изготовленными из стекловолокна, которые сложно транспортировать и дорого строить

Новая технология Blade Dynamics может дать хороший толчок к снижению затрат строительства ветровых турбин. Используя углеродное волокно для создания 39 футовых частей для лопастей, компания ожидает, что общий вес лопастей будет примерно на 40% ниже чем у конкурентов. Они также длиннее на 82 фута и будут установлены на башне высотой в 885 фута, что означает она будет крупнейшая ветровая турбина на рынке. Планируется, что после серии испытаний, эти турбины-мамонты смогут начать работу уже в 2014 году.

Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats