понедельник, 30 июля 2012 г.

Спустя 25 лет после отркытия первого ЭКО ресторана, Германия достигла рубежа 25% возобновляемых источников энергии.


25% за 25 лет. Хорошее начало перехода Германии на возобновляемые источники энергии. Согласно немецкому закону  (PDF), возобновляемые источники энергии должны составлять:
  • 35% производства электроэнергии к 2020 году
  • 50% к 2030 году
  • 65% к 2040 году
  • 80% к 2050 году.
27-ого июля Rappenecker Hütte праздновал свою 350-летнюю годовщину, а также 25 лет, со дня когда стал первым рестораном в Европе, работающим на солнечной энергии.

Путешествие по сельским местностям входит в число популярных развлечений Германии. Многие малые предприятия предлагают провести время в дали от  энергетической инфраструктуры. Rappenecker Hütte использовал дизельный генератор до 1987 года пока не стал демонстрационным проектом, Института Frauenhofer по разработке Солнечных Систем .

Генератор ветра в 1990 и водородный топливный элемент в 2003 укрепили стабильность питания, и позволил полностью отказаться от дизельного генератора. Ресторан закрыт в зимнее время. Свою годовую потребность в 4000 кВт·ч в электроэнергии покрывает:  65% за счет солнечных батарей, 25% топливного элемента и 10% благодаря ветряной турбине. Автономная система питания доступна к осмотру посетителей ресторана, чтобы путешествующие по окрестностям  Шварцвальда и гости заведения, могли больше узнать про технологии возобновляемых источников энергии.

Достигнут 25% рубеж возобновляемых источников

BDEW (Ассоциация Энергетики и Водного Хозяйства) сообщает, что энергия ветра держит лидерство, внося 9.2%, ее догоняет биомассой с 5.7%. Солнечная энергия выросла на 47%, по сравнению с прошлым годом, и достигла 5.3%. Гидроэлектростанции, сжигание отходов и другие источники, составили остальные  проценты возобновляемых источников энергии.


Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats