понедельник, 23 июля 2012 г.

Новые ветровые турбины для города.


Разработка и создание нового ветряного двигателя  вертикальной оси McCamley заняли десятилетия, но это, возможно, стоило того,  поскольку компания полагает, что их инновационный проект может произвести революцию в городской энергии ветра.

Турбина McCamley была специально разработана  для работы при разных уровнях ветра:  при слабом (какой чаще всего бывает в городе) и при чрезвычайно сильном. Турбина нового поколения может работать и генерировать электроэнергию от гораздо более широкого диапазона силы ветра, чем другие проекты.

Легкая турбина монтируется ​​на несколько ног, что позволяет сократить вибрации и нагрузки на крышу, и как говорится в инструкции ротора : "является дружественным для птиц и летучих мышей". Mk2 само запускается при слабом ветре  1,8 м/сек, а система саморегулируемой скорости, удерживая вращение ротора с одинаковой скоростью, позволяет турбине продолжать эффективно работать при порывистом ветре . Конструкция прямого привода турбины устраняет необходимость в коробке передач, что упрощает техническое обслуживание и ремонт устройств.

Прототип 1 кВт турбины McCamley был установлен в университете Keele (Великобритания), после успешного тестирования установки  в полевых условиях  в Лясковец, Болгария:

"Мы полагаем, что этот проект имеет потенциал, чтобы стать новой основой энергии ветра в городе. Шкала его мощности  от 12 кВт до больших мегаваттных конструкций. " - Д-р Скотт Эллиотт (Scott Elliott), генеральный директор ООО McCamley Великобритании

Эллиотт полагает, что McCamley будет в состоянии создать версию на 12 кВт за следующие шесть месяцев, и что технология имеет потенциал развития до 24 кВт. Они также планируют включить солнечные батареи в статор, что позволит производить электроэнергию  и от солнца и от ветра с одной установки.

 11.07.2012 | McCamley press release | UK

Источник :http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats