четверг, 7 февраля 2013 г.

Швейцария строит три плавающих мини острова-солнечные электростанции

Швейцарский солнечный остров-электростанция / Swiss Floating Solar Energy Island
Швейцарский солнечный остров-электростанция / Swiss Floating Solar Energy Island
Три солнечные плавающие лаборатории в настоящее строятся в озере Невшатель, Швейцария. Созданные швейцарской энергетической компанией Viteos SA совместно с Nolaris, электростанции концентрированной солнечной энергии смогут вращаться на 220 градусов, принимая оптимальную позицию для захвата солнечного света в любое время дня.

Плавающие острова лаборатории основываются на модели заводов сконцентрированной солнечной энергии (CSP), которые используют пар получаемый за счет использования горячего солнечного света, для приведения турбин в движение. Расположенный в 150 метрах от берега, каждый остров из трех 25 метровых островов будет оборудован 100 фотоэлектрическими панелями. Вся конструкция вращается на 220 градусов, принимая оптимальную позицию для захвата солнечного света в течение дня.

Острова прикреплены к бетонным блокам на дне озера и будут подключены к местной электрической сети. Окончание строительства островов намечено на август 2013. Они будут работать в течение 25 лет, и после вывода из эксплуатации, все детали будут переработаны.

Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats