понедельник, 22 октября 2012 г.

Индонезия всерьез взялась за геотермальную энергию

Индонезия поставила перед собой амбициозную цель - от 4000 до 5000 МВт геотермальной энергии к 2015  году. В настоящее время это число составляет около 1200 МВт. По последним подсчетам, общий потенциал намного выше - 29000 МВт.  Это число, как оценивалось, составляло приблизительно почти сорок процентов от общего числа геотермального потенциала мира.

Следующая цель Индонезии - 10000 МВт геотермальной энергии к 2025 году. Для достижения этого и строительства новых заводов, может быть создано около 800.000 новых рабочих мест.

Заинтересованные зарубежные компании также принимают участие в развитии геотермальной энергии в Индонезии. Корпорация Mitsubishi приобрела 20% акций компании управляющей крупнейшими геотермальными объектами страны. Бритиш Петролеум, для исследования глобального геотермального потенциала страны, получила разрешение на изучение 28 участков по всей стране. Местный крупнейший производитель геотермальной энергии Chevron Corporation сказал, что приветствует конкуренцию с BP, если она возникнет.

Крупнейший индонезийский геотермический завод - Wayang Windu, расположенный в Западной Яве. Эксплуатируются два блока  мощностью 227 МВт. К середине 2013 запланировано добавление еще 127 МВт. Это сделает проект одним из самых крупных в мире.

Индонезия - страна из пятерки лучших по меркам потенциала геотермальной энергетики. Самый большой потенциал у Соединенных Штатов, за ними идут Филиппины.

Источник: http://cleantechnica.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats