суббота, 23 февраля 2013 г.

Aquahex: Плавающая система опреснения воды работающая на солнечной энергии

В таких местах как Дубай, где не хватает пресной воды, для производства питьевой воды используются системы опреснения морской воды. Однако, опреснение воды требует значительного количества энергии, происхождение которой, не всегда экологически чистое. Для решения этой проблемы,  промышленный дизайнер Джон Лиоу / Jon Liow придумал Aquahex - концептуальная система опреснения воды работающая исключительно на солнечной энергии.

Идея конструкции состоит в создании плавающей солнечной модульной системы опреснения воды, с возможностью расширения, для увеличения производства опресненной воды. Используя технологию, запатентованную "Oasys Water", система поглощает солнечную энергию для удаления нежелательных солей и минералов из морской воды.

Система Aquahex, состоит из двух устройств – Waterhex и Solarhex. Waterhex, это нижняя часть системы - опреснитель воды. Сверху Solarhex - коллекция солнечных панелей производящих энергию нужную для эффективной работы Waterhex.
Модульная система Aquahexes может иметь различные габариты, как большие так и маленькие. Кроме того, даже отдельная часть системы может полноценно функционировать, поскольку поставляется со своей собственной независимой солнечной батареей. Каждый блок предназначен для установки в стандартный 20-футовый транспортный контейнер и требует минимальной настройки при установке.
Источник: http://www.ecochunk.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats