вторник, 19 февраля 2013 г.

Плавающая платформа солнечных панелей Hydrelio поможет решить дефицит земли используя водное пространство


Плавающая платформа солнечных батарей Hydrelio / Floating solar panel plant Hydrelio
В переходе к экологически чистой энергии, безусловно, доминирует и все больше используется солнечные батареи и ветровые турбины, каждый из которых требует значительного количества земли. В то время как ветряные двигатели могут быть установлены в море, далеко от берега, аналогичные условия для использования солнечной энергии все еще находятся в стадии концепции. Французская компания Ciel et Terre, для решения этой проблемы предлагает Hydrelio - плавающая солнечная платформа, позволяющая установку стандартных стандартных фотоэлектрических панелей на больших водоемах.

Компания предполагает, что подобные платформы могут быть установлены на водохранилищах, оросительных каналах, плотинах и других крупных водоемах. Эта технология может быть полезна отраслям промышленности зависящим от воды и энергии помогая снизить свои расходы на электричество, не тратя драгоценные запасы земли для установки систем солнечных батарей.
Кроме этого, платформы Hydrelio способны генерировать большее количество энергии, чем наземные электростанции благодаря охлаждению панелей водой. Другой положительный момент - платформы уменьшают испарение воды на целых 33 процентов, а также уменьшается рост водорослей, так как лучи солнца попадают на солнечные панели а не поверхность воды. Компания заявляет, что платформы имеют 30-летний срок службы, а компания  в настоящее время разрабатывает платформы мощностью 12 МВт и 4 МВт для заказчика на Юге Франции.

Ciel et Terre

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats