вторник, 22 мая 2012 г.

Stillwater - солнечно-геотермический завод




Невадский геотермальный завод Stillwater  добавил панель солнечных батарей и стал первым в мире гибридным солнечно-геотермическим заводом .  Enel Green Power North America установила больше чем 89,000 солнечных батарей с мощностью 26 МВт . Объединенная мощь завода - теперь 59 МВт экологически чистой энергии, способной к включению больше чем 50,000 домов. Солнечная и геотермальная энергия является браком, заключенным на небесах. Оба - большие источники экологически чистой энергии, но солнечная энергия нуждается в резерве на время, когда солнце не светит (ночь или облачный день). Вот где геотермальная является отличным партнером. Это - последовательная форма энергии, которая может сгладить промежутки в солнечной энергии и в течение дня, когда потребление энергии является самым большим


Проект получил $40 миллионов в налоговой поддержке от Министерства энергетики . Stillwater является одним из 14 геотермальных участков в штате Невада и Юта, который получил инвестиции от DOE для ускорения развития геотермальной энергии.

Секретарь Steven Chu  говорит “Как первый в своем роде, этот проект демонстрирует, как мы можем выявить возобновляемые источники энергии, чтобы предоставить чистую энергию американским семьям и фирмам , а также развернуть каждый доступный источник американской энергии."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats