вторник, 27 ноября 2012 г.

Израильская компания Better Place будет сотрудничать с более широким кругом автопроизводителей


Израильская компания электромобилей Better Place перестраивается, и будет управлять существующими ресурсами по-новому. Согласно Эвану Торнли, новому генеральному директору компании, который только что переехал в Израиль из Австралии, вместо того чтобы сосредоточиться на продаже и всяческом продвижении одного автомобиля Renault, компания будет искать новых соглашений с другими производителями автомобилей EV во всем мире, так что Better Place и станции зарядки батареи как и пункты замены, станут центром новой бизнес-модели.  За прошлый месяц был отстранен генеральный директор Better Place Шай Агасси, а на прошлой неделе, на фоне спекуляций о том, что компания стала еще более нестабильной, решил уйти и другой директор Моше Каплинский.

В сегодняшнем отчете Haaretz,  компания подтвердила, что другие топ-менеджеры Better Place покинул компанию. Новый генеральный директор сказал, что компания будет сосредоточена на создании глобальных операций, с глобальных, международных менеджеров. До сих пор штаб-квартира компании была в Израиле, и была в значительной степени управляемая израильским персоналом. Некоторые эксперты выразили сомнение о том, как израильтяне справятся в управлении глобальными компаниями.

В Израиле некоторые СМИ критиковали Better Place, потому что страна по-прежнему зависит от загрязняющего топлива для своих электростанций, которые в свою очередь заряжают автомобили, которые ездят по городам Израиля. Они ссылаются на отсутствие развитой сети железных дорог в стране. Автобусам и железным дорогам Израиля действительно нужно больше инвестиций, чтобы общественный транспорт стал более быстрым и более доступным для тех, кто в нем нуждается больше всего.

"Кажется вероятным, что Better Place преобразуется из компании, которая продает электрические автомобили в другую, которая фокусируется услуги зарядки электрических машин работающих так же, как сеть автозаправочных станций для транспортных средств".

Источник: http://www.greenprophet.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats