пятница, 9 ноября 2012 г.

Синтетическое топливо из воздуха и воды


Английская компания под названием  Air Fuel Synthesis начала производство бензина непосредственно из воздуха и воды. Используя технологии захвата CO2 из атмосферы, и электролиз воды  для выделения водорода, во время технологического процесса, компания объединяет водород и углекислый газ из воздуха создавая синтетический бензин.

Чтобы быть нейтральным, и не увеличивать количество выбросов CO2, любой углерод, который будет сжигаться в качестве топлива, должен происходить из воздуха, а не из ископаемых источников.  Вот почему биотопливо или синтетический бензин считаются относительно чистыми, так как для производства используется углерод, исключительно находящийся в атмосфере.

В дополнение к прямой атмосферной добыче углерода, процесс также использует возобновляемую энергию для процесса электролиза. Несмотря на то, что сырье бесплатное, другие затраты процесса, вероятно, слишком высоки для того, чтобы стать непосредственной заменой нефти, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Однако, главное ведь возможность, а проблемы цены и  производительности это уже другая вещь требующая продвижения и разработки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats