воскресенье, 3 марта 2013 г.

VOLAR-e - гоночный электромобиль мощностью в 1000 лошадиных сил

VOLAR-e
Причин, почему потенциальные потребители не заинтересованы в покупке электрических машин несколько, главные из них: большинство электрических автомобилей на рынке сегодня являются медленными, заправка (зарядка) занимает несколько часов, они имеют маленький рабочий диапазон. Как ответ на возрастающее беспокойство о будущем электромобилей, испанская фирма промышленного дизайна, Applus IDIADA, создала Volar-е - полностью электрический прототип гоночного автомобиля с движком мощностью в 1000 лошадиных сил.

Представленный на специальной церемонии на трассе Каталунья в Барселоне, Испания, Volar-е, как утверждают, достиг скорости в 100км/ч всего за 3.4 секунд. Максимальная скорость этого электро-зверя 186 миль в час. Создатели утверждают, что полностью электрический зверь обеспечивает комбинированный выход 1000hp и 737 фунт-фут крутящего момента благодаря 4 электродвигателям, которых в действие приводит 38kWh аккумулятор, состоящий из 10 отдельных ячеек.

Зарядка аккумуляторов  Volar-е специально разработанной системой подзарядки составляет всего 20 минут. Автомобиль также оснащен системой  рекуперативного торможения. Motor Authority сообщает, что половину стоимости проекта профинансировала Европейская Комиссия, по словам которой, целью проекта является решение проблем потенциальных потребителей, заинтересованных в покупке электрических транспортных средств.

Источник http://www.motorauthority.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats