суббота, 18 августа 2012 г.

Форд инвестирует в электромобили будущего



Идея ветряных автомобилей, на этой неделе, вызвала немного юмора на кампании по выборам президента, но две мощные тенденции сходятся, чтобы сделать это реальностью. Одной из них является значительный рост энергетики ветра в США в течение последних нескольких лет. Другое - повышенное внимание отечественной продукцией электротранспорта,  о чем свидетельствуют новый Расширенный Центр Электрификации Ford.
ЭМ Ford Focus
Переходя к  ЭМ

Дженерал Моторс с его Chevy Volt достигла самых высоких рейтингов, но Ford обещает составить ему жесткую конкуренцию как потенциальному лидеру электромобилей (ЭМ) завтрашнего дня. С этой целью Ford преобразовал мощный технический центр в Дирборне, чтобы сосредоточиться на технологии ЭМ.

Согласно материалам пресс-центра Форд, в здании площадью 285000 квадратных футов уже находятся сотни инженеров, работающих над ЭМ и гибридным  R & D. В прошлом году компания также наняла  60 новых инженеров для своей команды электрификации  и планирует нанять еще несколько десятков  в этом году.

Большинство исследований проводимых в центре Ford нацелены на новые технологии аккумулятора ЭМ, также, к следующему году, Ford планирует удвоить количество испытательных стендов аккумулятора.

Компания, на своем Мичиганском сборочном заводе, также имеет демонстрационный проект, который использует старые аккумуляторы ЭМ для хранения энергии получаемой от 500-киловаттовой установки солнечной энергии.

Источник: http://cleantechnica.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats