суббота, 13 октября 2012 г.

Малайзия направлена на 5,5% возобновляемой энергии к 2015 году

Ветровые турбины - ключ к чистой энергии.

С целью достигнуть 40%-ое сокращения выбросов углекислого газа к 2020 году, согласно заявлению премьер-министр Малайзии Наджиба Разака (Najib Razak), правительство Малайзии планирует увеличить долю возобновляемых источников энергии в общем энергобалансе до 5,5% к 2015 году,

"Правительство создало механизмы поддержки и запустило схему льготных тарифов и премий за производство электроэнергии с помощью возобновляемых источников", сказал  премьер-министр Наджиб Разак. - "использование возобновляемых источников энергии получат инвестиции в размере 23 млрд. долларов США и создадут 50.000 рабочих мест."

“Это также сократит выбросы углекислого газа на 2.2 миллионов тонн, те 40 процентов, которые я обещал на Копенгагенской Конференции по климату,” добавил он.

“Мы выдвинули возобновляемую энергию в центр внимания и теперь стремимся обеспечивать 5.5 процентов от общей мощности энергии из возобновляемых источников к 2015 году и 11 процентов к 2020 году", сказал он в своем выступлении на церемонии открытия третьей Международной Выставке-Конференции Экотехники и Экопродуктов Малайзии (IGEM 2012).

Он сказал, что предполагается, что все зеленые проекты в соответствии с Экономической Программой Преобразования, к 2020 году пополнят казну страны на RM53 миллиарда (17,3 млрд. долларов США).

“Я полагаю, что рыночные законы будут менять покупательское поведение людей. Уже есть четкий сигнал от правительства о том, что низкоуглеродистый переход в стадии реализации, а позже, когда рынок оценит и транспортные средства с нулевым выбросом углерода,  и больше потребители начнут покупать их."

Источник: http://cleantechnica.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats