пятница, 31 августа 2012 г.

Турбины нового типа от Рэймонда Грина, более дружелюбны к птицам и летучим мышам.


Иллюстрация как выглядит добавленные турбины Грина, к уже существующим ветряным турбинам
Потенциальный ущерб птицам и летучих мышам наносимый большими ветряными турбинами часто используется в качестве аргумента против большего количества установок энергии ветра и пищей для разговор противникам зеленой энергии, в частности энергии ветра.

Но сейчас благодаря разработкам Sigma Design появятся более дружелюбные  к птицам и летучим мышам ветряные установки, точнее установи останутся такими же только с небольшими усовершенствованиями

Ветряная турбине сжатого воздуха закрытого типа  - детище 89-летнего Рэймонда Грина (Raymond Green),  который изобрел и запатентовал свою уникальную версию генератора энергии ветра.  Грин полагает, что его установки могут изготавливаться разных размерах,  от маленьких для индивидуального пользования до массивных, которые могут быть установлены в ветровых электростанциях,  и что они имеют значительные преимущества по сравнению с традиционными конструкциями турбин.


 По данным сайта Грина,

"Традиционные трех лопастные турбины бьют летящих птиц, потому что птицы не видят быстрое вращение лопастей, скорость которых достигает от 80 до 190 миль в час. У турбин нашего дизайна нет внешних движущихся частей, чтобы поразить птиц. Все движущиеся части внутренние, а также наше устройство легко увидеть, поэтому птицы могут избегать его. Лопасти установлены позади "ветряного кармана" и и внутреннего конуса сжатия, поэтому делает их недоступными для птиц.  Кроме того, наши турбины фактически бесшумны."

Турбина использует запатентованную технологию внутреннего конуса сжатия, которая, как утверждают, сжимает поступающий воздух, для того, чтобы исходящий воздух создавал больше мощности в турбине.
Турбины могут  установлены даже на небольшом корабле


Картинки с сайта http://www.catchingwindpower.com/
Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats