среда, 14 ноября 2012 г.

Супер быстрое зарядное устройство Volvo заряжает электромобиль за 1,5 часа

Volvo работает  над тем, что сам называет первым в мире трехфазовым бортовым зарядным устройством. Зарядное устройство обещает сделать зарядку электромобиля  гораздо быстрее, чем сейчас. Вместо зарядки автомобиля в течении всей ночи (8 часов), Volvo утверждает, что ее зарядное устройство будет способно это время сократить до 1,5 часа.

У быстрого зарядного устройства Volvo, есть возможность сделать заметное улучшение в сфере зарядки электромобилей во всем мире. Зарядное устройство способно в течение получаса зарядить средний электромобиль на  50-мильную (80-километровую) поездку. Полная зарядка для путешествия в ~150км займет 1,5 часа.

Устройство также позволяет заряжать автомобиль в традиционном режиме 230 вольт.  В зависимости от наличия тока, традиционное устройство будет заряжать аккумуляторы от 8 до 10 часов.
"Пользователь может пополнить аккумуляторные батареи один или несколько раз в течение дня", поясняет Леннарт Стегланд( Lennart Stegland) , вице-президент Volvo отдела электрических двигательных установок. "Это означает, что общий суточный диапазон поездок значительно расширится, а низкие затраты на эксплуатацию, по сравнению с обычными автомобилями, останутся теми же".

Volvo планирует испытать его быстрое зарядное устройство  на серии своих электромобилей C30.

Volvo далеко не первый автопроизводитель, пытающийся решить проблему длительной зарядки. Nissan начал распространять систему быстрой зарядки в начале этого года, также и Tesla недавно открыла сеть "Superchargers." В отличии от двух других систем,  зарядное устройство Volvo, достаточно маленькое, чтобы поместиться на борту автомобиля.

Источник: http://www.gizmag.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats