воскресенье, 4 ноября 2012 г.

В Англии стартовала самая крупная частная солнечная ферма в мире

Вестмилльский солнечный проект
 Начиная с частной солнечной электростанцию ​​на крыше пивоваренного завода и солнечных садов, в идеи общественных станций возобновляемых источников энергии, конечно, нет ничего нового.

Однако, эта идея уже набирает обороты. И активисты в Англии, под покровительством Вестмилльского Солнечного Кооператива, после приобретения 5 МВт-ой работающей солнечной фермы запустили, по их утверждению, самый крупный частный проект солнечной энергии в мире. Ферма располагается неподалеку от Оксфорда и произвела 4900 МВт электроэнергии за прошлый год. Руководитель Вестмилльского Кооператива Филипп Вульф (Phillip Wolfe) оценивает проект как важный шаг во время революции возобновляемой энергии.
“Солнечная энергия станет самым главным источником энергии в нашей жизни, в новом мире, и эре 'демократического' энергоснабжения. Успех Вестмилля показывает, что солнечная энергия позволяет обычным людям самим получать чистую электроэнергию, и не только для своих нужд установив панели на крыши домов, но и в сервисном масштабе."

Проект, всего за 6 недель, привлек 1650 инвесторов с инвестициями в £6 млн. фунтов .

Браво Вестмилль !

Желающие поделится и набраться опыту заходим на сайт http://www.westmillsolar.coop

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats