четверг, 22 ноября 2012 г.

Автономный модуль питания от General Motors, дает новую жизнь использованным батареям электромобилей Chevy Volt

Автономный модуль питанияя Генерал Моторс / General Motors

Электромобили и гибридные транспортные средства приобретают все большую популярность, их продается все больше, но вместе с тем восрастает беспокойство о том, что делать с отслужившими батареями, куда их девать по истечении срока их действия.  Генерал Моторс и ABB представили новый модульный блок, который использует энергию пяти использованных батарей Chevy Volt, для обеспечения электричеством до двух часов в сутки, от трех до пяти средних домов.

Генерал Моторс представила новый модульный блок на выставке  экспериментальной электрификации в Сан-Франциско, штат Калифорния. Опытный образец обеспечил 25 кВт и 50 кВт·ч энергии для питания всего освещения и аудиовизуального  оборудования выставки в автономном режиме.

Разработка батарей ГМ простирается в течение всей жизни батареи, включая вторичное использование,” сказал Пабло Валенсиа (Pablo Valencia), старший менеджер ГМ по управлению жизненным циклом батарей. "В большинстве случаях, когда батарея EV (электромобиля) достигает конца службы, только 30% или даже меньше ее рабочего потенциала использовалось. Это огромное количество энергии, и перед тем как батарея будет переработана, она может быть использована в других приложениях, таких как питание жилых домов. 

Система аккумулирования энергии может быть использована для питания группы домов или небольших коммерческих зданий во время отключения электроэнергии, аккумулировать энергию во время суток, когда тариф за энергию наиболее низкий и использовать во время пикового спроса, когда энергия дорогая, или помочь заполнить пробелы солнечного или ветрового электроснабжения.

"Система батарей ABB-GM Volt, это - первое в мире полезное использование автомобильных батарей в качестве возможного резервного питания домов и других коммерческих целей. Мы будет разрабатывать ее, чтобы скорее завершить техническую оценку, после чего подключить систему к общей энергетической сети коммунального распределения, чтобы как можно эффективнее использовать излишки возобновляемых источников энергии." сказал Аллен Берчетт (Allen Burchett), старший вице-президент компании ABB по развитию.

Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats