воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Инвестиции Google в зеленую энергию уже составляют 990 млн долларов

Google, с их последними инвестициями в 75 миллионов долларов за долю в проекте  ветровой электростанции Rippey на 50 мегаватт в Айове, продолжает лидировать в зеленой революции среди технологических компаний. И это только лишь часть из планируемых зеленых инвестиций в $1 миллиарда долларов. В месте с этими инвестициями гуглу остается сделать лишь один шаг, ведь сейчас общая сумма инвестиций уже составляет $990 млн. долларов. Интересно, это произойдет еще в этом году ?

Проект Rippey сможет генерировать достаточное количество энергии для более 15.000 домов, хотя даже сейчас ветровая электростанция успешно работает на более низкой мощности. Инвестиция является частью попытки компании Google, возместить свой углеродистый след в Айове, одном из штатов, где стоит его информационный центр обработки данных.

Google для своих операций использует 30% природосберегающую возобновляемую энергию, наряду с инвестициями в несколько других ветровых и солнечных ферм в США и Европе. Проект Ветра Rippey был разработан RPM Acces построена с использованием турбин Nordex производства США.
Источник: http://inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats