среда, 28 ноября 2012 г.

Ecotricity радуется урожаем солнечной энергии, несмотря на пасмурное лето 2012

Солнечная ферма Ecotricity работает лучше чем ожидалось
Еще в июле 2011 года пионер гибридных ветровых и солнечных электростанций Британии фирма Ecotricity назвал свои энергофермы пчелолюбимыми (бетон и земля между установками была заменена лугом с полевыми цветами). Сейчас компания сообщает, что за первые 12 месяцев работы солнечный парк превысил свои цели, несмотря на гораздо менее солнечное лето, чем ожидалось:
Первая крупномасштабная солнечная ферма Великобритании превзошла ожидания и прогнозы за первые 12 месяцев своей работы, несмотря на пасмурное лето 2012 года.  Ecotricity в Fen Farm Sun Park в графстве Линкольншир, произвела 884000 ват электричества в течение первого года от установки 1 мВт имеющей 5157 солнечных панелей расположенных на площади в 1,95 га. Парк солнца производит достаточно энергии, чтобы обеспечит электричеством около 260 домов, при этом сокращая выбросы CO2 на 377 тонн.
"В прошлом году затраты каждой британской семьи выросли на 17 фунтов в год. Это произошло из-за законопроекта об развитии возобновляемой энергетической инфраструктуры  (в том числе ветровой, солнечной, гидро и биогазовой), которая на сегодняшний день составляет 10% от общей потребности Великобритании в электроэнергии. Ежегодные Затраты каждого домашнего хозяйства также выросли на 120£  в связи с ростом стоимости газа на мировом энергетическом рынке. В отличие от поддержки возобновляемых источников, эти 120 фунтов не принесли ничего нового, они просто покрыли расходы на покупку все более дорогих видов ископаемого топлива ".

Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats