воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Энергия ветра к 2020 году будет составлять 1/10 всей энергии мира


Ветровая энергетика находится на подъеме. Благодаря налоговым льготам, или даже без них, производители ветровой энергии могут успешно конкурировать  с ископаемым топливом и расширить свою долю рынка, доказывая что энергия ветра станет неотъемлемой частью будущей структуры энергетики мира.

Глобальный Совет Энергии Ветра (GWEC) только что выпустил основной прогноз, который предсказывает несколько жестких лет для энергии ветра в будущем, но прекрасное будущее в долгосрочной перспективе. Точнее, GWEC  считает что через чуть менее чем 10 лет, энергия ветра может составлять одну десятую мощности в мире. За 20 лет это количество может удвоится, то есть будет  составлять одну пятую всей вырабатываемой энергии мира.

В докладе, который рассматривает различные сценарии развития отрасли и прогнозируемого уровня спроса на электроэнергию предсказывает, что установленная мощность может увеличиться более чем в четыре раза к 2020 году, поставляя между 11.7 процентами и 12.6 процентами глобального электричества, и сокращая почти 1.7 миллиарда тонн выбросов CO2. В докладе отмечается, что согласно "менее оптимистическим прогнозам" мы получим всего 759 ГВт или 8,3% от мировых поставок энергии.

Хочется надеется, что все же будут 20%, правда?

Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats