вторник, 27 ноября 2012 г.

В сербском парке "выросло" солнечное зарядное устройство


Черное дерево - подзарядка
 Сербский проектировщик Милош Миливойевич (Miloš Milivojevic) в Белградском парке Ташмайдан создал скульптуру дерево-зарядное устройство на солнечных батареях для мобильных телефонов. Черное Дерево было разработано для компании Strawberry Energy, которая изобрела первое публичное солнечное зарядное устройство для мобильных телефонов. Эта установка - всего лишь один способ, которым Белград пытается напомнить общественности, о возможностях солнечной энергии и ее использования.

Черное дерево было задумано как искусственное дерево, и было создано как реальное дерево - 4,5 метров в высоту и почти 3,5 метра в ширину. Люди в парке Ташмайдан могут воспользоваться  деревянной скамьей под Черным деревом и  в жаркий день насладится тенью которое дает это искусственное дерево.

Скамья под Черным деревом, имеет небольшое возвышение, панель. У этой панели на эластичных шнурах есть множество зарядных устройства подходящих фактически для любой электроники. Эти адаптеры могут заряжать мобильные телефоны, планшеты и другие мультимедийные устройства, пока посетители наслаждаются парком. Скамья является прекрасным местом, чтобы наблюдать за прекрасной церковью Св. Марка находящеюся рядом с парком Ташмайдан.

Источник: www.inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats