пятница, 10 августа 2012 г.

От создателей швейцарского ножика - переносная подзарядка на солнечных батареях


Швейцарский нож и компас всегда будет удобен и незаменим, но поскольку мы все  полагаемся больше на наши электронные гаджеты для навигации, связи и целый ряд других полезных приложений, стало необходимым сохранять батареи заряженными или иметь возможность подзарядки даже на открытом воздухе, во время туристического похода или пикника. В этом помочь может Wenger , портативное  много линейное переносное  устройство подзарядки, работающее на солнечных батареях.


Новая линия солнечных зарядных устройств поставляется в трех  размерах. Каждый вариант имеет  поликристаллические солнечные батареи и литий-ионные аккумуляторы  соединенные USB.  Хорошее дополнение -  USB-кабель имеющий 5 направлений, что  позволяет заряжать до четырех гаджетов одновременно. Зарядное устройство портативно складывается для удобного хранения, может быть закреплено к палатке, велосипеду или рюкзаку.

Вариант 2,25 Вт, с двумя панелями стоит 180$, шестью с 4 панелями на  4.5 ватта - 270$, 340 долларов стоит Про версия, 6,75 Вт . Полная зарядка батареи с помощью про модели, занимает пять часов.  Все они имеют возможность добавления светодиодов LED на 3 ватта за 70$, чтобы панели можно было использовать как фонарь на солнечной энергии.

По моему дорго, но если есть желание, можете это чудо купить онлайн здесь http://www.wengerna.com/solar-chargers-main

Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats