вторник, 27 ноября 2012 г.

Новая технология преобразует вибрацию железных дорог в электричество


Любой, кто стоял рядом с проезжающим поездом знает как он гремит и как вибрируют рельсы. Ученые из Университета Стоуни-Брук штата Нью-Йорк недавно выиграли национальную премию за изобретение (MMR) - сборщик энергии вибрации железных дорог, которое преобразует вибрацию рельсов железнодорожных поездов в электроэнергию. Изобретение имеет огромный потенциал и может сэкономить миллионы долларов железнодорожникам на электроэнергию, при одновременном сокращении выбросов углекислого газа.

США имеет самую длинную сеть железнодорожных путей в мире - она ​​охватывает 140 700 миль (226,434.70 км). Многие из этих железных дорог находятся в отдаленных районах, где порой затруднительно доставить электричество световым индикаторам, коммутаторам и другим сигнальным устройствам.
 MMR может захватывать нерегулярные колебательные вибрации железнодорожных путей и превратить их в электричество. Процесс похож на то, когда генератор напряжения постоянного тока преобразует переменный ток в постоянный. Изобретение может сократить затраты железных дорог на электроэнергию более чем на $10 миллионов долларов всего лишь в одном штате Нью-Йорк, тем самым сокращая выбросы CO2 на 3,000 тонн ежегодно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats