воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Солнечная электростанция мощностью в 2000-МВт будут построена в Казахстане


Совсем недавно появилась информация о строительстве 2,000 мегаватт (МВт) солнечной электростанции в Австралии, а если вам это кажется поразительно, то будете еще более удивлены узнав что электростанцию такой же мощности строят наши соседи. Организация SAS Fonrocheenergie подписала соглашение с казахским Жамбыл ГидроЭнерго, о постройке 2000 МВт (2 ГВт) солнечной электростанции в Республике Казахстан. !! Круто. Это составляет 2 миллиарда ватт.

Проект будет расположен в южном регионе страны, первая фаза строительства 24 МВт обойдется €80 миллионов евро. Это даст электричество, стоимость которой будет 3.33€ за ватт .

На сегодняшний день, использование солнечной энергии в Республике Казахстан является незначительным, несмотря на большое количество "солнечного" времени: страна может похвастаться между 2200 и 3000 часов солнечного света ежегодно.  В прошлом месяце Bisol представил свои планы установить два фотоэлектрических проекта в городе Капчагай в Алматинской области. это будет  первый завод такого рода в Казахстане. Желаем удачи, так держать Казахстан !

Источник: http://www.pv-magazine.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats