пятница, 9 ноября 2012 г.

Крупномасштабные солнечные фермы будут построены в Шотландии


Крупная солнечная ферма
На прошлой неделе я писал о запуске самой крупной частной солнечной фермы мира построенной в Англии. Сегодня путешествуя чуть севернее, пересекая границу с Шотландией, найдем сообщество, которое стремится к полному, 100%-ому переходу на возобновляемые источники энергии к 2020 году. Сообщество уже владеет множеством ветряных турбин, а также нацелено на освоение морской мощи и строительство крупномасштабных солнечных ферм по всей Шотландии.

В воскресенье Шотландию облетело известие о находящимся  в Глазго  разработчике солнечных батарей и переговоров между ним и шотландским фермерами о создании двух опытных участков, похожих на созданных и успешно испытанных на юге Англии. Хотя Шотландия обладает меньшим количеством часов света, чем Девон и Корнуолл, разработчики настаивают, на крупномасштабные солнечные проекты к северу от границы.

Сообщается, что планы насчет ближайшей цели - достижении 50% возобновляемых источников к 2015 году получил поддержку правительства Шотландии. Это ступень будет как стартовая площадка страны к достижению 100% к 2020 году.
(Министерство энергетики и глобальное потепление недавно выпустили статистику, показывая, что Шотландия уже получает 1/3 своей энергии от возобновляемых источников энергии. )

Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats