воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Футбольный мяч - генератор электроэнергии

Футбольный мяч - генератор "Soccket"

Это что то новое в сфере пьезоэлектрических генераторов, таких как кроссовки которые могут привести в действие ваши гаджеты или тротуары собирающие кинетическую энергию, или акустических систем. которых в действие приводят волны тем самым позволяя нам общаться с дельфинами, то есть в сфере того что производит энергию от любого движения. Новинка в семье собирателей этого вида энергии - "Soccket" : футбольный мяч, который генерирует энергию от игры.

Создатель Soccket компания Uncharted Play сделала его из прочного, водостойкого материала. Внутри мяча находится гироскоп, который который захватывает энергию ото всех движений мяча, вращения и подпрыгивая, всего что происходит с ним во время игры в футбол, и сохраняет ее в батарею. У Soccket есть выходная мощность на шесть ватт, чего хватает чтобы привести в действие небольшие приборы и устройства такие как лампы, сотовые телефоны, вентиляторы, водные стерилизаторы, походную электроплитку.

Всего лишь 30 минут игры, и Soccket может обеспечить три часа света лампы.

Использование "Soccket"  - широкое, все зависит от ваших нужд

В развивающихся странах Soccket может стать источником питания для освещения и приготовления пищи в месте керосиновые лампы и дровяные печи, которые вызывают загрязнения воздуха внутри помещений и многочисленные проблемы со здоровьем для тех, которые их используют. Или просто "- сынок, иди погоняй мячик, папа вечером газетку почитает :)". Хорошо и детям и взрослым, здоровье и польза всей семье.

В развитом мире Soccket может быть отличным образцом для того, чтобы учить экологически чистой энергии и лучшим способом для зарядки наших устройств.

Мячик уже получил множество наград в сфере инноваций. Uncharted Play сейчас работает над новым мячом названном Ludo, который "считает время, которое вы проводите играя с ним и с помощью беспроводных технологий загружает Ваши данные об игре на Фонд Игры - новую онлайн платформу Uncharted Play. Ваше время игры с Ludo преобразуется в валюту,  которая может быть использована для поддержки реальных социальных проектов.”

В продаже Ludo, появится в в 2013 году.

Страничка Soccket
Источник: http://www.treehugger.com

1 комментарий:

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats