четверг, 6 декабря 2012 г.

Ford Fusion объявлен победителем конкурса Green Car 2013

Ford Fusion объявлен победителем конкурса Green Car 2013

ЛОС-АНДЖЕЛЕС -журнал Green Car объявил о своем выборе "Зеленый автомобиль 2013 года", на автосалоне в Лос-Анджелесе, им оказался Ford Fusion. Среди финалистов конкурса были Toyota, Mazda, Dodge, и другая модель Ford.

2013 Ford Fusion седан средних габаритов с широким спектром вариантов трансмиссии, от стандартного 2,5-литрового двигателя до гибридной системы. Базовая модель Fusion  с 2,5-литровым четырех цилиндровым двигателем получает средний расход топлива mpg галлон на 26 миль (3.8 Л. на 41.84км). Потенциальные покупатели могут также модернизировать или выбирать между  1,6-литровым или 2-литровым двигателем прямого впрыскивания Ecoboost  с турбокомпрессором, что дает в среднем 29 и 26 mpg соответственно.

Ford Fudion 2013 года использует 2-литровый двигатель, объединенный с электродвигателем, а также использует энергию торможения, что сокращает средний расход топлива до одого галлона на 47 миль. Ford говорит, что это самый экономичный седан среднего размера в Америке. Ford также предлагает Fusion Energi - подключаемый модуль для версии Fusion Hybrid. Модуль Fusion Energi дает возможность получить экономию топлива гораздо выше, чем 50 миль на галлон, экономия зависит от того,  как часто его подключать

Модель Fusion оставила позади своего младшего гибридного брата C-Max имеющего похожие с Fusion характеристики экономии топлива.

Другими кандидатами была Toyota Prius C, Dodge Dart и Mazda CX-5 SkyActiv. Toyota - строго гибрид, в то время как Dodge и Mazda используют современные двигатели внутреннего сгорания и другие технологии, для обеспечения максимальной эффективности.

Источник: http://www.laautoshow.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats