воскресенье, 24 июня 2012 г.

Морские волны. Новый дизайн преобразователя источника энергии

Морские волны в изобилии по всей планете и являются возобновляемым и неисчерпаемым ресурсом. Но эффективность преобразования движения морских волн в электрическую энергию было сложной  задачей, частично из-за решения проблем относительно  низкой скорости и хаотичного движения океанских волн.

Исследователи из Португальского  Университета Бейра (Beira)  разработали и моделировали новое энергетическое устройство преобразования энергии, которое решает и эти проблемы (т.е., низко скоростные и нерегулярные движения).

Их предложенное устройство состоит из плавающего каркаса, присоединенного к новому типу генератора преобразования, (LSRG), который может преобразовать волновую энергию непосредственно из вызванного волной  движение вверх и вниз, подвижной части устройства.  В документе, представленном Американскому Институту  Физики,  журнал Возобновляемых и Устойчивых Источников Энергии, авторы утверждают, что у предложенного генератора есть преимущества,  такие как высокий коэффициент мощности и прочности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats