пятница, 1 июня 2012 г.

Уровень СО2 над Арктикой достиг 400 частей на миллион



Атмосфера над Арктикой достигла беспокойство отметки: концентрация CO2 превысила 400 частей (ppm) на миллион. Станции в регионе  Аляски, в Гренландии, Норвегии и Исландии  сделали запись измерений, которые выросли. В то время как спад в поглощению углерода происходит каждый год, это первый раз в 800000 лет, когда концентрация CO2 в любой точке мира была 400 мг или выше.

Перед индустриализацией глобальные уровни CO2 составляли приблизительно 280 частей на миллион, но в последние годы глобальные уровни достигли целых 395 частей на миллион. Тот факт, что уровень CO2 в любом регионе земного шара поднялась выше 400 частей на миллион - знак ученым-климатологам, что даже меры многих стран по сокращению выбросов углерода не дают быстрых результатов

Эколог Института Карнеги Крис Филд (Chris Field) , лидер Межправительственной группы экспертов по изменению климата, сказал, “Это - признак, что мы уже находимся в  другом мире.”

В связи с этим, ученые недавно обнаружили, что потеря арктического льда летом и ускорение потепления в этом регионе изменяют течения, которые, вероятно, увеличат количество экстремальных погодных явлений во всем мире.



Источник  ecogeek



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats