вторник, 26 июня 2012 г.

Цена прохлады



Жизнь полна соблазнов . Один из самых опасных соблазнов может включать то, что вы можете считать само собой разумеющимся. Когда жарко, включаем кондиционер для небольшого облегчения.   Проблема состоит в том, что Вы можете вносить в глобальное потепление больше, чем получите облегчения от него.

Хлорфторуглероды против Гидрофторуглеродов

ХФУ не угрожают озоновому слою, как было признано договором в 1987 году названном Монреальским Протоколом. Признавая угрозу, соглашение служило основой, чтобы постепенно сократить эти вредные химикаты, используемые в аэрозолях и охладителях. Это - одно из больших достижений в области охраны окружающей среды современной эры.

Однако, замена для ХФУ также несет свои собственные затраты на охрану окружающей среды. В то время как их влияние на озоновый слой сводится к минимуму, у ГФУ есть потенциал, чтобы стать крупным игроком в глобальном потеплении. Согласно американскому Управлению по охране окружающей среды (EPA), даже доброкачественные варианты влияют на глобальное потепление 140 раз больше  чем углекислый газ.



Будущие тенденции

В настоящее время ГФУ вносят незначительный вклад глобального потепления. Тем не менее, сценарий может измениться в ближайшие годы из-за увеличения мирового спроса  использования кондиционеров. Только в Индии и Китае использование  кондиционеров увеличивается   на 20 процентов ежегодно. Исследование, опубликованное в журнале Science предполагается, что часть ПГП ГФУ,  взлетит к 27 процентам к 2050.

Трудно отрицать, что кондиционер является роскошью. Факт, что можете уменьшить использование кондиционера, остается фактом. На окнах, которые получают наиболее интенсивные солнечные лучи закрывайте шторы , ландшафт вокруг дома, также может обеспечить изоляцию целый год.

Преимущества много. Вы сможете сэкономить на затратах энергии дома, в то время сокращая выбросы углекислого газа. Вам не нужно жертвовать своим комфортом, используйте распространенные способы и наслаждайтесь прохладой.


Источник: http://www.aboutmyplanet.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats