воскресенье, 10 июня 2012 г.

Компания SunEdison - Ликвидация тьмы в Индии

Новая инициатива SunEdison - установка  заводов солнечной энергии вокруг Индии с целью доставить электричество в области, у которых  его никогда не было прежде. Через программу, названную "Ликвидации Тьмы",  SunEdison будет проектировать, устанавливать и управлять системами солнечной энергии в отдаленных деревнях по всей стране.

Согласно Организации Объединенных Наций, у одного из пяти человек в мире нет электричества и более чем 400,000 из этих людей живут в Индии. Нехватка электричества ограничивает образование и экономические возможности,  делает население более уязвимым к болезням и голоду.



Солнечная  компания уже установила 14 кВт солнечной энергии в Meerwada, Индия, которая поставляет электроэнергию для 400 жителей, которые, по сей день для освещения  используют лишь керосиновые лампы  и ежедневно ходят 3 км до источника питьевой воды

Программа будет осуществляться поэтапно, получая финансирование от государственных субсидий и частных инвесторов, корпораций, а также логистических партнеров. В настоящее время, 29 деревень в районе Гуна были определены на следующий этап установки.

Неотъемлемой частью программы является информирование жителей деревни "о солнечной энергии и электроэнергии, в том числе обучение технике безопасности,

"В электрификации сельских районов, важно, чтобы у жителей был голос в развитии, развертывании и управлении решением", сказал Pashupathy Gopalan, управляющий Директор SunEdison. "Мы очень много работали, чтобы понять их потребности и обеспечить просвещение о возможности электричества. Мы считаем, что образование является одним из наиболее важных аспектов для достижения успеха проекта ».

Источник  Sunedison

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats