вторник, 12 июня 2012 г.

Отказ от генетически модифицированных культур

Генетически модифицированные (ГМ) культуры  преподносились как способ уменьшить воздействие на окружающую среду сельского хозяйства. Ссылалось на то, что если растение с естественной устойчивостью к вредителям, окружающая среда выигрывает от снижения необходимости использовать пестицидов. Почти все посадки сои, а также более 70 процентов кукурузы в США происходят из генетически модифицированных семен.

Обратная сторона Генетически модифицированных культур

В теории, ГМ зерновые культуры - хорошая идея. Даже Всемирная организация здравоохранения заявила, что продукты ГМ не представляют риск здоровью человека. Тем не менее, другой сценарий разыгрывается в США, которые могут представить противоположные свидетельства к этой оценке, хотя, косвенно.

Глифосат, Glyphosate, коммерчески  известный как Roundup, является широко используемым пестицидом в сельском хозяйстве.Он имеет широкое применение, он может убить любое широколиственное растение с которым вступает в контакт . Он эффективен при правильном использовании.
Ученые разработали несколько генетически модифицированных культур, которые являются устойчивые к глифосату, так что фермеры могут использовать пестициды и повышать урожайность. Тем не менее, сорняки отреагировали на глифосат и разработали свои собственные сопротивления его воздействию.

Экологическая Цена ГМ Культур


Использование глифосат исключительно вызвал такой адаптации. Инвазивные сорняки, как марь pigweed и плевел ryegrass  вызывают хаос. Из-за сопротивления сорняков, фермеры были вынуждены применить больше пестицидов к зерновым культурам. Они обратились к другим экологически недружелюбным методам.

Проблему усугубляет тот факт, что действие просиходит в районе дельты реки Миссисипи. Эта область уже страдает от того что являтеся второй по величине мертвой зоной в мире  из-за низкого уровня кислорода в воде. Возвращение к этим необоснованным методам дезинсекции может усилить проблемы, с которыми уже приходилось сталкиватся.

Во многих случаях применение пестицидов - отражение  антибиотиков. Риск случайной супер ошибки небрежного производства или суперстойких трав существует и действительно представляет риск здоровью человека. Этот сценарий только подтверждает эти опасения.

Если у Вас было беспокойство по поводу ГМ продуктов эта ситуация даёт ещё один повод для того, чтобы купить натуральные продукты. Вы можете развеять ваши страхи потенциального вреда здоровью и окружающей среде поддерживая эту растущую промышленность.

Источник Aboutmyplanet.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats