воскресенье, 10 июня 2012 г.

Китай ищет способ остановить мониторинг глобального загрязнения в Пекине

Загрязнение сеет хаос в Пекине, Китай был в центре внимания, когда Олимпийские игры были проведены в городе. Смог, который характерен для города в настоящее время хорошо известен во всем мире. Несмотря на попытки уменьшить загрязнение и контроль увеличения, город все еще борется под массивными уровнем транспортного средства, электростанций работающих на угле и производственных выбросов.

В 2009 году Китай обогнал США как крупнейший покупатель автомобилей. 10,000 или более новых автомобилей добавляется к китайским дорогам каждую неделю. В 1997 у Китая был только  1 миллион транспортных средств на дорогах, но понадобились всего два года чтобы перейти от трех до четырех миллионов несколько лет спустя. Числа продолжают расти в Китае, внося существенный уровень загрязнения в страну, которой уже препятствуют проблемы охраны окружающей среды.

Деградация окружающей среды  в стране оценивается по меньшей мере $ 220 млрд. в год на основе статистики за 2009 год. Это включает в себя загрязнение воздуха, разрушительный смог в Пекине, и загрязнение воды. Пятьдесят четыре процента водных путей слишком загрязнены, чтобы соответствовать государственным стандартам.


Недавние исследования показали, что значительная часть  уменьшения озона на американском западном побережье  происходит благодаря азиатскому загрязнению. Озон - третий самый великий спонсор глобального потепления позади углекислого газа и метана. Уровень увеличился в связи с растущей китайской экономикой.  Именно поэтому загрязнения в Китае это не только проблема Китая, но и глобальные проблемы США, а также  глобальных проблем потепления.

Тем не менее, китайские чиновники имеют своё мнение об этом. Посольство США в Пекине недавно попало под резкую критику за  мониторинг и отчетность показаний загрязнения взятых с крыши своего посольства . Добавление к проблеме - факт, что американские чтения часто поразительно несходные с выпущенными Китаем. Наблюдение за уровнем загрязнения началась в 2009 году из-за многих полагающих, что китайское правительство неверно передавало  отчёты о загрязнении.

Заместитель министра окружающей среды в Китае хотел бы,  остановить мониторинг, и считает, что вся практика является незаконной. Не известно, изменят ли США или любая другая страна  свою нынешнюю практику мониторинга. Китай действительно признается, что имел растущие проблемы охраны окружающей среды, но не хочет привлекать  внимание на проблемы.

Источник  Aboutmyplanet.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats