среда, 3 октября 2012 г.

V3Solar поднимает эффективность солнечных панелей на новый уровень


Для подавляющего большинства тех, кто мечтает об использовании энергии солнца, и уже использует ее для удовлетворения внутренних потребностей бизнеса, фотогальванический мир - статический и плоский. В том числе и многие крупномасштабные солнечные фермы, имеющие ряды жестких панелей, хотя и могут, но только немножко, с помощью специальных устройств придать им некоторое движение для большей эффективности следя за солнцем. Подвижные солнечные панели V3Solar являются чем то совсем другим. Производитель утверждает, что его устройства, благодаря комбинации концентрирующих линз, динамического вращения  конической формы и передовой электроники способны генерировать в 20 раз больше электроэнергии, чем плоские панели с тем же количеством фотоэлементов.
Солнечная панель V3Solar

Солнечная панель V3 состоит из двух конусов, один из сотен треугольных фотоэлектрических элементов и статического герметичного внешнего концентратора - линзы, содержащего ряд взаимосвязанных колец  и ряд трубчатых линз, симметрично расположенных вокруг внешней поверхности. Согласно V3Solar (ранее Solarphasec), конус собирался под углом 56 градусов, для захвата солнечного света под большим количеством углов, чем это способны делать плоские панели PV. Ей не требуется отдельные системы слежения, чтобы корректировать положение панелей.


Линзы концентрируют свет на  фотоэлектрических элементах ниже, и быстро вращая внутренний конус, решают проблему перегревания - частую беду статических систем, которые используют линзы или зеркала для фокусировки света в одной области.

"Представьте себе, вы неподвижно держите руку под увеличительным стеклом", говорит V3Solar. "Тепло наконец станет неприятным, даже болью. Теперь представьте движение руки вперед и назад под увеличительным стеклом. Вы все еще будете получать тот же самый свет, но очень мало тепла."

Смотрим видео. Прототип V3 SOLAR:





"Вращение приводится в действие небольшим количеством электричества, которое исходит от солнца", Директор V3Solar по маркетингу Роберт Стайлер (Robert Styler ) говорит: движение требует лишь небольшого толчка, потому что устройство плавает на магнитах, нет почти никакого сопротивления, и магниты расположены так, чтобы помогать движению конуса.  Скорость вращения, чтобы максимизировать производство, управляется электроникой".

Компания только что объявила, что опытный образец прототипа V3 Solar  прошел тестирование третьими лицами, где он был проверен на его способность производства более чем в 20 раз большего количества электричества, чем статическая плоская панель с тем же самым количеством фотогальванических клеток. Тест состоял из беспроводного подключения модуля к регистратору данных, которые сделали запись информации о таких вещах, как тепло, скорость вращения, и производительность.

Тест показал, что температура элементов PV  никогда не превышала 95 градусов по Фаренгейту (35°C) и установил  что модуль  способен неограниченное время генерировать энергию при концентрации 20 раз. Также запланированы дальнейшие тесты на уровни 40, 50 и 75 концентрации.

V3Solar недавно объединила усилия с Nectar Design, чтобы закончить технический и коммерческий дизайн своего модуля, один метр шириной и один метр высотой, а также подписала свое первое лицензионное соглашение на поставку 800 тысяч единиц панелей  для большой солнечной фермы.



Источник: http://v3solar.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats