вторник, 22 мая 2012 г.

Портативная, высотная энергия ветра









Высотные системы энергии ветра продолжают исследоваться с новыми системами и новыми подходами. Последнее прибывает из Altaeros Energies . Недавно была проверена Airborne Wind Turbine (AWT) Altaeros. Это опытный образец конструкции с бортовой турбиной диаметром в 35 футов заполненной гелием . Турбина опытного образца в состоянии быть транспортированной и развернутой от трейлера, который делает ее очень полезной для использования в отдаленных место положениях.







Используя турбину Southwest Skystream , испытательная модел; AWT была поднята на высоту 350 футов. Это произвело в два раза больше энергии чем на обычной башне. Компания интересуется развитием высотных ресурсов ветра в возвышениях более чем 1,000 футов (более чем 300 метров) над землей, где ветры более сильные и более регулярные. .

 



По данным компании "The Altaeros AWT будет вытеснять дорогое топливо  используемое для питания дизель-генераторов в удаленных промышленных, военных и сельских местностях. В долгосрочной перспективе, Altaeros планирует расширить технологию для снижения затрат на международном рынке ветра".


Источник Altaeros Energies
Ссылка на .pdf (PDF) 





Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats