воскресенье, 28 октября 2012 г.

IKEA планирует переход к экологически чистой энергии к 2020 году, защита лесов

Солнечные панели IKEA - цель чистая энергия
Шведская компания Ikea уже давно признана за устойчивую практику и инвестиции в возобновляемую энергию, за участие в американской программе сохранения лесов, а сегодня компания представила действительно не имеющую аналогов программу.  Шведский производитель мебели заявил, о 100%-ом переходе своего производства на возобновляемые источнике энергии к 2020, а также о намерениях посадить деревьев больше, чем он использует в производстве. IKEA также ставит своей целью ограничить продажи энергоэффективных продуктов, таких как светодиодные лампы, холодильники и индукционные печи.

Вкладывая капитал в развитие солнечной и ветровой энергии, IKEA планирует произвести столько энергии, сколько потребляет. В настоящее IKEA владеет множеством ветровых электростанций и обширными солнечными батареями, которые в настоящее время производят 27% от общего энергетического использования компании.IKEA планирует увеличить это число к 70% к 2016 и к 100% к 2020.

IKEA в настоящее время, в своем производстве, воздерживается от использования деревьев выращенных в тропических лесах,  которые имеют важное значение для планеты и быстро истощаются. В дополнение к этому, IKEA планирует посадить столько деревьев, сколько она использует каждый год, в своем производстве. Новый план потребует первоначальных инвестиций в размере почти 2 млрд. долларов.

Источник: http://www.reuters.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats