среда, 3 октября 2012 г.

Исследование. Ветер - Самый дешевый Источник энергии в Мире


Электричество, произведенное ветровыми электростанциями, может быть самым дешевым в мире. Если, конечно, принять во внимание бесчисленные затраты на "ремонт" здоровье населения, к которому приводят загрязняющие окружающую среду источники энергии, например такие как уголь. Эти расходы очень реальны: мы просто так привыкли к угольной, нефтяной и газовой промышленности, что затраты на здоровье и ущерб приносимый ими, просто не относятся к уравнению. Мы привыкли думать что цена электричества это то число, которое отображается в нашем ежемесячном счете за коммунальные услуги. Это не так: отрасли промышленность ископаемого топлива производит большое количество загрязнений, которые оказывают отрицательное воздействие на общественность в целом - а платят за это никто, точнее все мы.

Из отчета:

Многие люди находят трудным вычислить истинную стоимость своей электроэнергии. Специальные пошлины, налоги и субсидии, все складывается и  влияет на цены,  не говоря уже об экологических и медицинских затратах, которые не включены в окончательные расчеты .
 Согласно результатам GBG, наименее дорогие источники энергии во всем мире - в настоящее время энергия ветра и солнечная энергия. Один киловатт-час  (kWh) произведенного станциями энергии ветра в море,  побережье или сельской местности Один киловатт-час (кВт · ч) электроэнергии, произведенной на ветряных электростанций на побережье или в сельской местности в среднем стоит  0,07 евро (около $ 0,09).

Солнечная дороже, и из-за фактических затрат производства и из-за вреда окружающей среде, наносимого добычей кремния. В докладе утверждается, что "цена производимой электроэнергии  новыми солнечными установками в Центральной и Южной Европе приблизительно  0,14 евро за кВт-ч. В Германии, стоимость около 0,18 евро при использовании солнечных панелей на крышах домов, в то время как в южно-европейских солнечных парках это стоит приблизительно 0.10 евро за кВт·ч."

Между тем, цена ядерной энергетики около 0,20 евро, из-за вездесущего риска аварии и последствий наподобие той, что произошла в Фукусиме. Уголь, который до недавнего времени производил половину электричества Соединенных Штатов, стоит дополнительных 0.09 евро за кВт·ч, из-за огромного ущерба здоровью и окружающей среде.

Иными словами, электричество, произведенное энергией ветра, более дешево чем простой уголь со всеми его скрытыми затратами и экологическими  издержками.


Источник: http://www.treehugger.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats