понедельник, 22 октября 2012 г.

Портативный Энергоцентр Uprise. [Видео]

Портативный Энергоцентр Uprise.
Компания Uprise Energy разработала портативную и упрощенную в обращении ветровую турбину. В свободном переводе ее название звучит как Портативный Энергоцентр Uprise. Портативный, означает что этот генератор может быть установлен без рытья ям, и монтажа на земле.

Как правило, ветровая турбина должна быть собрана из многих частей, а затем смонтирована к столбу (основанию) в земле или на другой прочной поверхности.  Чтобы переместить обычную турбину, ее надо полностью разобрать, разрушить основание.

Новую турбину можно сложить в стандартный грузовой 40-футовый контейнер ISO, и прицепив к обычному эвакуатору и перевезти на новое, вам нужное, место .

Прибыв на место, хозяину установки  нужно всего лишь смонтировать лезвия на уровне земли, а остальную работу по установке, турбина делает сама.

Номинальная мощность энергоцентра Uprise составляет 50 кВт, или 50000 Вт. Производитель утверждает, что этой мощности достаточно, чтобы генерировать электричество по более низкой цене, чем ее продают американские коммунальные предприятия (в среднем по стране это составляет 11 центов за кВтч).
Турбина Uprise может наклонятся и подниматься сама
Генератор Uprise оптимизирован для работы при слабом, устойчивом и порывистом ветре. Лопасти турбины вращаются на 360 ° и, чтобы максимизировать рабочие характеристики, всегда стоят лицом к ветру, .

Когда скорость ветра достигает опасной отметки, которая может привести к повреждению генератора, портативный генератор наклоняет турбины вниз, в отличие от других турбин, которые, чтобы предотвратить слишком быстрое вращение, активируют свои тормоза.


Uprise Energy 50kW Portable Power Center from Jonathan Knight on Vimeo.
.
Возможность наклонить турбину делает более низкими и затраты на техническое обслуживание, так как персоналу техподдержки не приходится взбираться или использовать дополнительную технику для работы на 40-футовой высоте.

Турбина также имеет аккумуляторы для хранения избыточной энергии. Компания пишет: "Когда энергия ветра превышает спрос, энергия сохраняется. Подъем и самоустановка турбины питаются именно этой, сэкономленной энергией."

Мне понравилось что-то действительно новое, надо надеется компания будет развиваться успешно, и мы увидим модели как более мощные, так и мини версии, и конечно же, не только на американском рынке.
Сайт Uprise Energy

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats