воскресенье, 28 октября 2012 г.

Строительство первого в мире двухместного солнечного самолета почти завершена

Самолет-планер Sunseeker Duo
 Конечно, скорее всего, коммерческий рейс лайнера на солнечной энергии состоится еще не скоро, но Duo-Sunseeker - самолет построенный Solar Flight, Inc для двух человек, это еще один небольшой шаг к тому. Пока было известно только о самолетах способных везти одного человека на борту, а Sunseeker Duo способен разместить двух пассажиров, без ущерба для скорости и продолжительности полета.

Чтобы поместились все необходимые солнечные батарей, самолету нужны крылья размахом почти 25 метров. Весь всего почти 300 кг. Созданный на основе оригинальной модели Sunseeker разработанной в 1990 году, самолет способен к межконтинентальному полету. По окончании полета, длинные крылья складываются так, чтобы самолет мог поместится в ангаре среднего размера.

Самолет оснащен аккумулятором, который может держать заряд достаточно долго, чтобы позволить самолету подниматься в течение 20 минут. Но что произойдет, если небо облачно? Нет проблем, говорит Эрик Рэймонд, один из создателей Sunseeker Duo " мне всегда хватит заряда чтобы подняться над облаками, на свет, поэтому я могу продолжать лететь в течение нескольких часов. Также я могу медленно планировать вниз. В любом случае, я всегда могу приземлится как планер."
Технические данные Sunseeker Duo

Sunseeker Duo все еще находится в производстве и ищет финансирование чтобы закончить электронику и оборудования. После его завершения, создатели намерены летать по всему миру вслед за солнцем снимая документальное кино о нашей прекрасной планете.

Сайт Sunseeker Duo
Вы можете поддержать проект Sunseeker Duo любой сумой на этой странице

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
View My Stats